EQUIPO DIRECTIVO

MANUEL GONZÁLEZ DE LA ALEJA BARBERÁN
Decano

Ext. 6218

JAVIER SÁNCHEZ ZAPATERO
Vicedecano de Docencia (Profesorado y Estudiantes)

Ext. 6219

SARA VELÁZQUEZ GARCÍA
Secretaria Académica

Ext. 1761

ANA ALONSO ALONSO
Vicedecana de Relaciones Internacionales

Ext. 1761

P.D.I.

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y Z
Actualmente hay 1 nombre en este directorio que comienzan con la letra J.
Jiménez Ríos, Enrique

Dpto. Lengua Española  |  Ext. 1739 |  enrique@usal.es

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y Z
Actualmente hay 1 nombre en este directorio que comienzan con la letra J.
Jiménez Ríos, Enrique

Dpto. Lengua Española  |  Ext. 1739 |  enrique@usal.es

P.A.S.

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Administración

Ana María Franco Modenes (Jefa de Negociado)

Ext. 6227  |  socratesfil@usal.es (Movilidad Internacional)

 

Esteban Rubén Sanz Carro (Administrador)

Ext. 1745  | adm.ffl@usal.es 

 

Laura Velasco de las Heras (Jefa de Negociado)

Ext. 6228 |  cerfil@usal.es (Certificados, devolución tasas, TFG-TFM)

 

Luis Noriega Villafañe (Secretaría del Decanato)

Ext. 4447 |  dec.ffl@usal.es

 

Luzdivina Vicente Lozano

Ext. 6225 |  masterfil@usal.es (Máster / Traslados Expediente)

 

María Josefa Gutiérrez Gutiérrez (Jefa de Negociado)

Ext. 6226 |  filologia@usal.es (Actas, Adelanto Convocatoria)

 

Mercedes González Sánchez 

Ext. 6229 |  titulos.fll@usal.es (Títulos)

 

Romina Neira Gómez 

Ext. 1747 | cerfil@usal.es(Certificados)

 

Rosa María Carrasco Vicente (Jefa de Sección)

Ext. 1747 |  rec.ffl@usal.es (Reconocimiento Créditos)

Técnico informático

Luis Miguel Rubio de la Iglesia

Pedro José Rodríguez Francisco

Ext. 1700 |  aulasfl@usal.es

Bibliotecas

Alberto Julián Estébanez Ruiz (Técnico)

Ext. 6372 |  albert@usal.es

 

Andrés Martín García

Ext. 1770 |  anmaga@usal.es

 

Concepción Pablos Silveira (Técnico)

Ext. 1780 |  cps@usal.es

 

Eduardo González Gonzalo (Técnico)

Ext. 6216 | eduardo@usal.es

 

Ignacio Sánchez González 

Ext. 1770 |  nachi@usal.es

 

Julio Corrales Pérez

Ext. 1730 |   jcope@usal.es

 

Luis Pérez Javier

Ext. 1730 | lepej@usal.es

 

María del Carmen Gómez Díaz

Ext. 1730 | cargomdiaz@usal.es

 

María del Carmen de Vega Perrín

Ext. 1730 | vegap@usal.es

 

María Isabel García Sánchez  (Técnico)

Ext. 6217 |  maribelg@usal.es

 

María Victoria Rodríguez Martín (Técnico)

Ext. 1780 |  mavic@usal.es

 

Marta María Alonso Ayuso

Ext. 1730 |  martayuso@usal.es

 

Roberto Pérez Celestino

Ext. 1730 | roberpc@usal.es

 

 

Rubén Pérez Martínez

Ext. 1730 | pmruben@usal.es

 

Sonia Martín Castilla (Directora)

Ext. 1705 | castilla@usal.es

 

 

Conserjería

Antonio Manuel López Almaraz

Ext. 4445 |  nel@usal.es

 

Daniel Ayala Pérez

Ext. 4445 | dayala@usal.es

 

Germán Martín García

Ext. 4445 |  germanmg@usal.es

 

Jesús Blázquez Benavides

Ext. 1710 | jesusblazquez@usal.es

 

Juan Antonio Iñigo Herrero

Ext. 1720 |  inigo@usal.es

 

Julián Sánchez Guarido

Ext. 4445 |  guarido@usal.es

 

María del Carmen Calvo San Joaquín

Ext. 1710 |  ccsj@usal.es

 

María del Mar Velasco Ramos

Ext. 1760 | marvera@usal.es

 

María del Pilar Hernández Pascual

Ext. 1760 |  unibruja@usal.es

 

María Engracia Herranz Gutiérrez

Ext. 4445 |  mheg@usal.es

 

María Mercedes Serrano Paule

Ext. 1720 |  paule@usal.es

 

Juan Pablo Bazo Martín

Ext. 1720 |  Pablo007@usal.es

 

Pilar Alba Carrillo

Ext. 4445 |  pilialba@usal.es

Departamentos

María José Moro García

Filología Clásica e Indoeuropeo |  dpto.fcei@usal.es

 

María del Rosario José Fernández Carnero

Filología Francesa |  dpto.ff@usal.es

 

María Belén Rodríguez Valles

Filología Inglesadpto.fi@usal.es 

 

Aurea Sánchez Martín

Filología Moderna |  dpto.fm@usal.es

 

Isabel Lobato Pulido

Lengua Española |  dpto.le@usal.es

 

Rosa María Velasco Hernández

Literatura Española e Hispanoamericana |  dpto.leeh@usal.es

DEPARTAMENTOS

Filología Francesa

Hospedería de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 604 599 – Ext. 1721

Amelia Gamoneda Lanza

Directora

 

Juan Manuel Pérez Velasco

Subdirector

 

Carmen García Cela

Secretaria

 

María del Rosario Fernández Carnero

Administrativa

Filología Inglesa

Calle Placentinos, 18
37008 Salamanca

 

(+34) 670 650 653 – Ext. 1750

Ana María Fraile Marcos

Directora

 

Miriam Borham Puyal

Subdirectora

 

Pilar Sánchez García

Secretaria

 

María Belén Rodríguez Vallés

Administrativa

Lengua Española

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 606 832 – Ext. 1731

Fco. Javier De Santiago Guervós

Director

 

María Ascensión Rivas Hernández

Subdirectora

 

Fernando Mª Sánchez Miret

Secretario

 

Isabel Lobato Pulido

Administrativa

Literatura Española e Hispanoamericana

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 559 858 – Ext. 1711

Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez

Director

 

María José Bruña Bragado

Subdirectora

 

María Jesús Framiñán de Miguel

Secretaria

 

Rosa María Velasco Hernández

Administrativa

Filología Clásica e Indoeuropeo

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 923 294 500 – Ext. 1701

María Adelaida Andrés Sanz

Directora

 

Marco Antonio Santamaría Álvarez

Subdirector

 

Alberto Pardal Padín

Secretario

 

María Jose Moro García

Administrativa

Filología Moderna

Hospedería de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 923 294 500 – Ext. 1725

Raúl Sánchez Prieto

Director

 

Rebeca Hernández Alonso

Subdirectora

 

Laureano Núñez García

Secretario

 

Áurea Sánchez Martín

Administrativa

BIBLIOTECA DE FILOLOGÍA

BIBLIOTECA DE FILOLOGÍA

COMISIONES

Comisión Permanente

Decano:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Secretaria Académica:

Sara Velázquez García

 

Directores de Departamento:

Adelaida Andrés Sanz (Filología Clásica e Indoeuropeo)

Ana María Fraile Marcos (Filología Inglesa)

Amelia Gamoneda Lanza (Filología Francesa)

Raúl Sánchez Prieto (Filología Moderna)

Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez (Literatura Española e Hispanoamericana)

Javier de Santiago Guervós (Lengua Española)

 

Profesores con vinculación permanente:

Pedro Álvarez Mosquera

Alejandro Martín Escribà

David Paniagua Aguilar

María Victoria Rodríguez Navarro

 

PDI Contratado – PIF: 

Mª Isabel García Pérez

Sofía Oliveira Días

 

PAS:

Julián Sánchez Guarido

Esteban Rubén Sanz Carro

 

Estudiante:

Cristina López Vaquero

Comisión de Docencia

Presidente:

Javier Sánchez Zapatero (Vicedecano de Docencia)

 

Profesorado:

Titular: Olga Ivanova (Secretaria de la Comisión)
Suplente: Itziar Molina Sangüesa

Titular: Milagro Martín Clavijo
Suplente: Manuel Heras García

Titular: Pedro Javier Pardo García
Suplente: Patricia Cifre Wibrow

Titular: Juan Antonio González Iglesias
Suplente: Blanca Prósper Pérez

 

Estudiantes:

Titular: Cristina López Vaquero
Suplente: Inés Marcos Carrasco

Titular: Marina Sánchez Delgado
Suplente: Celia Cores Antepazo

Titular: Moisés Piñero Ruiz
Suplente: Anxo Bello Solla

Titular: Paula Cotza Diego
Suplente: Raquel Gutiérrez Fraile

Comisión de Coordinación de los Grados

Presidente:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Secretaria:

Sara Velázquez García

 

Pedro Buendía Pérez (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Mª Mar Soliño Pazó (Grado en Estudios Alemanes)
Jinjing Xu (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Manuel Heras García (Grado en Estudios Italianos)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Ana Paula de Oliveira (Grado en Estudios Franceses)
Olga Ivanova (Grado en Filología Hispánica)
Eunate Mirones Lozano (Grado en Estudios Hebreos y Arameos
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Grado en Filología Clásica)
Alba Aguete Cajiao (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Coordinadores de los Grados

Pedro Buendía Pérez (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Mª Mar Soliño Pazó (Grado en Estudios Alemanes)
Jinjing Xu (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Manuel Heras García (Grado en Estudios Italianos)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Ana Paula de Oliveira (Grado en Estudios Franceses)
Olga Ivanova (Grado en Filología Hispánica)
Eunate Mirones Lozano (Grado en Estudios Hebreos y Arameos
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Grado en Filología Clásica)
Alba Aguete Cajiao (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Comisión de Calidad de la Facultad

Presidente:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Pedro Buendía Pérez (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Patricia Cifre Wibrow (Grado en Estudios Alemanes)
Alfonso Falero Folgoso (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Laureano Núñez García (Grado en Estudios Italianos)
Ana María García Martín (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Mª Vicenta Hernández Álvarez (Grado en Estudios Franceses)
Mª Jesús Framiñán de Miguel (Grado en Filología Hispánica – Literatura)
Carolina Martín Gallego (Grado en Filología Hispánica – Lengua)
Efren Yildiz Sadak (Grado en Estudios Hebreos y Arameos)
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Jesús Hernández Lobato (Grado en Filología Clásica)
Juan Miguel Valero Moreno (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Suplentes:

Emilia Velasco Marcos (Grado en Filología Hispánica – Literatura)
José Luis Herrero Ingelmo (Grado en Filología Hispánica – Lengua)

Comisiones de Calidad de los Grados

Grado en Filología Hispánica

Presidente:

José Antonio Bartol Hernández

 

Vocales:

Daniel Escandell Montiel
Natividad Hernández Muñoz
Carmen Quijada Van den Berghe
Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
Aitana Cerviño Suárez
Lucía Morán Gaitero

 

Coordinadora:

Olga Ivanova

Grado en Estudios Árabes e Islámicos

Presidente:

Pedro Buendía Pérez

 

Vocales:

Miguel Ángel Manzano Rodríguez
Rachid El Hour Amro
Estebán Rubén Sanz Carro (PAS)
Jaime Coullaut Cordero
Álvaro Circujano Ponce (estudiante)
Tiffany Bravo Canónico (estudiante)

 

Coordinador:

Pedro Buendía Pérez

Grado en Estudios Hebreos y Arameos

Presidenta:

María Fuencisla García Casar

 

Secretario:

Efrem Yildiz Sadak

 

Vocales:

Manuel Nevot Navarro
Ricardo Muñoz Solla
Eunate Mirones Lozano
Olha Shemekyak (estudiante)
Inés Marcos Carrasco (estudiante)

 

Coordinadora:

Eunate Mirones Lozano

Grado en Estudios Franceses

Presidenta:

Amelia Gamoneda Lanza

 

Secretaria:

María Vicenta Hernández Álvarez

 

Vocales:

Juan Manuel Pérez Velasco
María Victoria Rodríguez Navarro
Carmen García Cela
María Rosario Fernández Carnero (PAS)
Estudiante (Pendiente)

 

Coordinadora:

María Vicenta Hernández Álvarez

Grado en Filología Clásica

Presidenta:

Blanca Prósper Pérez

 

Secretaria:

Jesús Hernández Lobato

 

Vocales:

Mª Henar Velasco López
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Coordinador)
José Miguel Robledillo Beltré (estudiante)
Pablo Gisbert Beneito (estudiante)
María José Moro García (PAS)

Grado en Estudios Ingleses

Presidente:

Francisco Javier Ruano García

 

Secretaria:

Miriam Borham Puyal

 

Vocales:

Izaskun Elorza Amorós
Pilar Sánchez García
María Jesús Sánchez Manzano
Ana Mª Fraile Marcos (Directora del Departamento)
Belén Rodríguez Valles (PAS)
Paula Schintu Martínez (Vocal externo: Asociado, egresado o empleador)
Álvaro Delgado Germán (estudiante)

 

Coordinador:

Francisco Javier Ruano García

Grado en Estudios Alemanes

Presidenta:

María Mar Soliño Pazó

 

Secretaria:

María Egido Vicente

 

Vocales:

Nely M. Iglesias Iglesias
Ester Garrote Corral (estudiante)

Grado en Estudios Italianos

Presidente:

Vicente González Martín

 

Secretaria:

Sara Velázquez García

 

Vocales:

Laureano Núñez García
Carmen María Serrano García (estudiante)

Grado en Estudios Portugueses y Brasileños

Presidenta:

Sofía Raquel Oliveira Dias

 

Secretaria:

María Rocío Alonso Rey

 

Vocales:

Ana María García Martín
Estudiante (Pendiente)

Grado en Lenguas y Literaturas y Culturas Románicas

Presidente:

Vicente González Martín

 

Vocales:

Pedro E. Rosa Grincho Serra
Laureano Núñez García
Juan Miguel Valero Moreno
Rosario Llorente Pinto
Tomás Gonzalo Santos

Mary Anne Rose Birkbeck Rossi (Estudiante)

 

Grado en Estudios de Asia Oriental

Presidente:

Jinjing Xu

 

Secretario:

Álvaro Trigo Maldonado

 

Vocales:

Masako Kubo
Paula Tornel Sánchez (estudiante)

 

Coordinadora:

Hye-Jeoung Kim

Comisión Económica

Manuel González de la Aleja (Decano)

 

Esteban Rubén Sanz Carro (Administrador de la Facultad)

 

Juan Manuel Pérez Velasco (Departamento Filología Francesa)
Jacobo Sanz Hermida (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Departamento Filología Moderna)
Pilar Sánchez García (Departamento Filología Inglesa)
María Nieves Sánchez Glez de Herrero  (Departamento Lengua Española)
Henar Velasco López (Departamento Filología Clásica e Indoeuropeo)
Cristina López Vaquero (Estudiante)

Suplentes:

Miriam Borham Puyal (Departamento Filología Inglesa)
María Vicenta Hernández Álvarez (Departamento Filología Francesa)

Comisión de Biblioteca

Manuel González de la Aleja (Decano)

Sara Velázquez García (Secretaria Académica)

Sonia Castilla Martín (Directora de la Biblioteca)

 

Ana de Oliveira (Departamento Filología Francesa)
Miguel García-Bermejo Giner (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana)
Patricia Cifre Wibrow (Departamento Filología Moderna)
Izaskun Elorza Amorós (Departamento Filología Inglesa)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española)
Jesús Hernández Lobato (Departamento Filología Clásica e Indoeuropeo)

Comisión de Deportes

Manuel González de la Aleja (Decano)

Moisés Piñero Ruiz (Estudiante)

Luis Noriega Villafañe (PAS)

Cristina López Vaquero (Estudiante)

COTRARET (Comisión de Transferencia y Reconocimiento de Créditos)

Presidenta:

Ana Alonso Alonso (Vicedecana Relaciones Internacionales)

 

Secretario:

Esteban Rubén Sanz Carro (PAS – Administrador)

 

Vocales:

María Mar Soliño Pazó (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Rachid El Hour Amro (Departamento Lengua Española – Árabe)
Juan Antonio González Iglesias (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Tomás Gonzalo Santos (Departamento Filología Francesa – Francés)
Natividad Hernández Muñoz  (Departamento Lengua Española – Lengua)
Eva Guerrero Guerrero (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana – Literatura)
María Jesús Sánchez Manzano (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Sara Velázquez García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Fernando Sánchez Miret (Departamento Lengua Española – Románicas)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española – Tª Literatura)
María Fuencisla García Casar (Departamento Lengua Española – Hebreo)
Alfonso Falero Folgoso (Departamento Filología Moderna – Japonés)
Hye Jeoung Kim (Departamento Filología Moderna – Coreano)
Jinjing Xu (Departamento Filología Moderna – Chino)
Josefina Velasco Menéndez (Departamento Filología Moderna – Ruso)
Alex Martín Escribá (Departamento Lengua Española – Catalán)
Moisés Piñero Ruiz (Estudiante)

Tribunal de Compensación

Presidente:

Javier Sánchez Zapatero (Vicedecano Docencia y Estudiantes)

 

Secretaria:

Sara Velázquez García (Secretaria Académica)

 

Vocales titulares:

Nely M. Iglesias Iglesias (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Pedro Buendía Pérez (Departamento Lengua Española – Árabe)
Ismael Maíllo Melchor (Departamento Filología Moderna – Chino)
Eusebia Tarriño Ruiz (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Hye Jeoung Kim (Departamento Filología Moderna – Coreano)
Tomás Gonzalo Santos (Departamento Filología Francesa – Francés)
Efrem Yildiz Sadak (Departamento Lengua Española – Hebreo)
María Jesús Sánchez Manzano (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Manuel Heras García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Masako Kubo (Departamento Filología Moderna – Japonés)
Julio Borrego Nieto (Departamento Lengua Española – Lengua)
Javier San José Lera (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana – Literatura)
Ana María García Martín (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Fernando Sánchez Miret (Departamento Lengua Española – Románicas)
María José Rodríguez Sánchez de León (Departamento Lengua Española – Teoría de la Literatura)

 

Vocales suplentes:

Raúl Sánchez Prieto (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Teresa Inés Tejeda Martín (Departamento Filología Moderna – Chino)
José Carlos Martín Iglesias (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Mª Josefa Marcos García (Departamento Filología Francesa – Francés)
Izaskun Elorza Amorós (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Laureano Núñez García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Chie Motoki (Departamento Filología Moderna – Japonés)
José Antonio Bartol Hernández (Departamento)
Manuel A. Sánchez Sánchez (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana –  Literatura)
María Rocío Alonso Rey (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española – Tª de la Literatura)

Comisiones de Trabajos de Fin de Grado

Grado en Filología Clásica

Presidente:

Juan Antonio González Iglesias

 

Secretaria:

Luis Arturo Guichard Romero

 

Vocales:

Blanca Mª Prósper Pérez
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Coordinador)
Paula Pérez Francés (estudiante)
Aiora Blanco Lechuga (estudiante)

 

Grado en Filología Hispánica

Presidente:

José Antonio Bartol Hernández

 

Vocales:

Manuel Ambrosio Sánchez Sánchez
Daniel Escandell Montiel
Aitana Cerviño Suárez (estudiante)
Lucía Morán Gaitero (estudiante)
Olga Ivanova

 

Coordinadora:

Olga Ivanova

Grado en Estudios Franceses

Presidenta:

Carmen García Cela

 

Secretaria:

María Vicenta Hernández Álvarez

 

Vocales:

María Victoria Rodríguez Navarro
Mª Josefa Marcos García
Paula López Guerrero (estudiante)
Carlos San Román Novo (estudiante)

Coordinadora:

María Vicenta Hernández Álvarez

Grado en Estudios Alemanes

Presidenta:

María Mar Soliño Pazó (Coordinadora)

 

Secretario:

Raúl Sánchez Prieto

 

Vocales:

Patricia Cifre Wibrow
Nely M. Iglesias Iglesias

 

Grado en Estudios de Asia Oriental

Presidenta:

Jinjing Xu

 

Secretario:

Álvaro Trigo Maldonado

 

Vocales:

Masako Kubo
Teresa Inés Tejeda Martín
David Peón Gutiérrez (estudiante)

Grado en Estudios Italianos

Presidente:

Vicente González Martín

 

Secretario:

Manuel Heras García

 

Vocales:

Milagro Martín Clavijo
Carmen Llamero Illán (estudiante)

 

Coordinador:

Manuel Heras García

Grado en Estudios Portugueses y Brasileños

Presidenta:

Rebeca Hernández Alonso

 

Secretaria:

Sofia Oliveira Dias

 

Vocales:

Ana María García Martín
Pedro E. Rosa Grincho Serra

 

Coordinador:

Pedro E. Rosa Grincho Serra

Grado en Estudios Hebreos y Arameos

Presidenta:

María Fuencisla García Casar

 

Secretario:

Efrem Yildiz Sadak

 

Vocales:

Eunate Mirones Lozano
Ricardo Muñoz Solla
Olha Shemekyak (estudiante)
Inés Marcos Carrasco (estudiante)
Manuel Nevot Navarro

 

Coordinadora:

Eunate Mirones Lozano

Grado en Estudios Ingleses

Presidente:

Francisco Javier Ruano García

 

Secretaria:

Vasilica Mocanu

 

Vocales:

Ana Mª Fraile Marcos
Fuencisla García-Bermejo Giner

Izaskun Elorza Amorós

Nora Rodríguez Loro (Estudiante)

Álvaro Delgado Germán (Estudiante)

 

Coordinador:

Francisco Javier Ruano García

Grado en Lenguas y Literaturas y Culturas Románicas

Presidente:

Fernando Sánchez Miret

 

Vocales:

Luminita Marcu
Juan Miguel Valero Moreno
Mercedesz Mária Lajos (estudiante)

 

Coordinador:

Juan Miguel Valero Moreno

Grado en Estudios Árabes e Islámicos

Presidente:

Rachid El Hour Amro

 

Vocales:

Pedro Buendía Pérez
Miguel Ángel Manzano Rodríguez
Jaime Coullaut Cordero
Laura Gago Gómez

Virginia Vázquez Hernández

Lidia Fernández Fonfría
Zainab Bouhssina (Estudiante)

Lydia Fernández González (Estudiante)

 

Coordinador:

Pedro Buendía Pérez

Junta Electoral

Enrique Jiménez Ríos (Presidente)

Teresa Martínez Manzano (Vocal)

Mª Isabel Mata López (Vocal)

Esteban Rubén Sanz Carro (Vocal)

Ángel Galloso Galea (Vocal)

Sara Velázquez García (Secretaria)

Contacto: jelectoral_filologia@usal.es