EQUIPO DIRECTIVO

MANUEL GONZÁLEZ DE LA ALEJA BARBERÁN
Decano

Ext. 6218

JAVIER SÁNCHEZ ZAPATERO
Vicedecano de Docencia

Ext. 6219

ANA ALONSO ALONSO
Vicedecana de
Relaciones Internacionales

Ext. 1761

JUAN MANUEL MARTÍN MARTÍN
Vicedecano de Estudiantes

Ext. 6219

SARA VELÁZQUEZ GARCÍA
Secretaria
Académica

Ext. 1761

P.D.I.

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y Z
Actualmente hay 268 nombres en este directorio

Por favor, selecciona una letra del índice superior para ver las entradas

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y Z
Actualmente hay 268 nombres en este directorio

Por favor, selecciona una letra del índice superior para ver las entradas

P.A.S.

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Administración

Ana María Franco Modenes (Jefa de Negociado)

Ext. 6227  |  socratesfil@usal.es 

 

Esteban Rubén Sanz Carro (Administrador)

Ext. 1745  | adm.ffl@usal.es 

 

Laura Velasco de las Heras (Jefa de Negociado)

Ext. 6228 |  cerfil@usal.es 

 

Luis Noriega Villafañe (Secretaría del Decanato)

Ext. 4447 |  dec.ffl@usal.es

 

Luzdivina Vicente Lozano

Ext. 6225 |  masterfil@usal.es 

 

María Josefa Gutiérrez Gutiérrez (Jefa de Negociado)

Ext. 6226 |  filologia@usal.es 

 

Mercedes González Sánchez 

Ext. 6229 |  titulos.fll@usal.es 

 

Romina Neira Gómez 

Ext. 1747 | cerfil@usal.es

 

Rosa María Carrasco Vicente (Jefa de Sección)

Ext. 1747 |  rec.ffl@usal.es 

Técnico informático

Luis Miguel Rubio de la Iglesia

Pedro José Rodríguez Francisco

Ext. 1700 |  aulasfl@usal.es

Bibliotecas

Alberto Julián Estébanez Ruiz (Técnico)

Ext. 6372 |  albert@usal.es

 

Andrés Martín García

Ext. 1770 |  anmaga@usal.es

 

Concepción Pablos Silveira (Técnico)

Ext. 1780 |  cps@usal.es

 

Eduardo González Gonzalo (Técnico)

Ext. 6216 | eduardo@usal.es

 

Ignacio Sánchez González 

Ext. 1770 |  nachi@usal.es

 

Julio Corrales Pérez

Ext. 1730 |   jcope@usal.es

 

María Pérez Rodríguez

Ext. 1730 | castell@usal.es

 

María del Carmen Gómez Díaz

Ext. 1730 | cargomdiaz@usal.es

 

María del Carmen de Vega Perrín

Ext. 1730 | vegap@usal.es

 

María Isabel García Sánchez  (Técnico)

Ext. 6217 |  maribelg@usal.es

 

Marta María Alonso Ayuso

Ext. 1730 |  martayuso@usal.es

 

Roberto Pérez Celestino

Ext. 1730 | roberpc@usal.es

 

Rubén Pérez Martínez

Ext. 1730 | pmruben@usal.es

 

Sonia Martín Castilla (Directora)

Ext. 1705 | castilla@usal.es

 

Conserjería

Antonio Manuel López Almaraz

Ext. 4445 |  nel@usal.es

 

Daniel Ayala Pérez

Ext. 4445 | dayala@usal.es

 

Germán Martín García

Ext. 4445 |  germanmg@usal.es

 

Jesús Blázquez Benavides

Ext. 1710 | jesusblazquez@usal.es

 

Juan Antonio Iñigo Herrero

Ext. 1720 |  inigo@usal.es

 

Julián Sánchez Guarido

Ext. 4445 |  guarido@usal.es

 

María del Carmen Calvo San Joaquín

Ext. 1710 |  ccsj@usal.es

 

María del Mar Velasco Ramos

Ext. 1760 | marvera@usal.es

 

María del Pilar Hernández Pascual

Ext. 1760 |  unibruja@usal.es

 

María Engracia Herranz Gutiérrez

Ext. 4445 |  mheg@usal.es

 

María Mercedes Serrano Paule

Ext. 1720 |  paule@usal.es

 

Juan Pablo Bazo Martín

Ext. 1720 |  Pablo007@usal.es

 

Pilar Alba Carrillo

Ext. 4445 |  pilialba@usal.es

Departamentos

María José Moro García

Filología Clásica e Indoeuropeo |  dpto.fcei@usal.es

 

María del Rosario José Fernández Carnero

Filología Francesa |  dpto.ff@usal.es

 

María Belén Rodríguez Valles

Filología Inglesadpto.fi@usal.es 

 

Aurea Sánchez Martín

Filología Moderna |  dpto.fm@usal.es

 

Isabel Lobato Pulido

Lengua Española |  dpto.le@usal.es

 

Rosa María Velasco Hernández

Literatura Española e Hispanoamericana |  dpto.leeh@usal.es

DEPARTAMENTOS

Filología Francesa

Hospedería de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 604 599 – Ext. 1721

Amelia Gamoneda Lanza

Directora

 

Juan Manuel Pérez Velasco

Subdirector

 

Carmen García Cela

Secretaria

 

María del Rosario Fernández Carnero

Administrativa

Filología Inglesa

Calle Placentinos, 18
37008 Salamanca

 

(+34) 670 650 653 – Ext. 1750

Ana María Fraile Marcos

Directora

 

Miriam Borham Puyal

Subdirectora

 

Pilar Sánchez García

Secretaria

 

María Belén Rodríguez Vallés

Administrativa

Lengua Española

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 606 832 – Ext. 1731

Fco. Javier De Santiago Guervós

Director

 

María Ascensión Rivas Hernández

Subdirectora

 

Fernando Mª Sánchez Miret

Secretario

 

Isabel Lobato Pulido

Administrativa

Literatura Española e Hispanoamericana

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 670 559 858 – Ext. 1711

María Isabel Toro Pascua

Directora

 

María José Bruña Bragado

Subdirectora

 

Francisco Javier Burguillo López

Secretario

 

Rosa María Velasco Hernández

Administrativa

Filología Clásica e Indoeuropeo

Palacio de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 923 294 500 – Ext. 1701

María Adelaida Andrés Sanz

Directora

 

Marco Antonio Santamaría Álvarez

Subdirector

 

Alberto Pardal Padín

Secretario

 

María Jose Moro García

Administrativa

Filología Moderna

Hospedería de Anaya
Plaza de Anaya s/n
37008 Salamanca

 

(+34) 923 294 500 – Ext. 1725

Raúl Sánchez Prieto

Director

 

Rebeca Hernández Alonso

Subdirectora

 

Laureano Núñez García

Secretario

 

Áurea Sánchez Martín

Administrativa

BIBLIOTECA DE FILOLOGÍA

BIBLIOTECA DE FILOLOGÍA

COMISIONES

Comisión Permanente

Decano:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Secretaria Académica:

Sara Velázquez García

 

Directores de Departamento:

Adelaida Andrés Sanz (Filología Clásica e Indoeuropeo)

Ana María Fraile Marcos (Filología Inglesa)

Amelia Gamoneda Lanza (Filología Francesa)

Raúl Sánchez Prieto (Filología Moderna)

Mª Isabel Toro Pascua (Literatura Española e Hispanoamericana)

Javier de Santiago Guervós (Lengua Española)

 

Profesores con vinculación permanente:

Pedro Álvarez Mosquera

Alejandro Martín Escribà

David Paniagua Aguilar

María Jesús Framiñán de Miguel

 

PDI Contratado – PIF: 

Mª Isabel García Pérez

Sofía Oliveira Días

 

PAS:

Julián Sánchez Guarido

Esteban Rubén Sanz Carro

 

Estudiante:

Cristina López Vaquero

Comisión de Docencia

Presidente:

Javier Sánchez Zapatero (Vicedecano de Docencia)

 

Profesorado:

Titular: Milagro Martín Clavijo (Secretaria de la Comisión)
          Suplente: Manuel Heras García

Titular: Pedro Javier Pardo García
          Suplente: Patricia Cifre Wibrow

Titular: Miguel Ángel Manzano Rodríguez
          Suplente: Carmen García Cela

Titular: Álvaro Recio Diego 
          Suplente: Carmela Tomé Cornejo

Estudiantes:

Titular: Cristina López Vaquero
          Suplente: Inés Marcos Carrasco

Titular: Marina Sánchez Delgado
          Sin suplente

Titular: Moisés Piñero Ruiz
          Suplente: Aitana Riesco Rodríguez

Titular: José Miguel Robledillo Beltré
          Suplente: Paula Mendoza Santano

Comisión de Coordinación de los Grados

Presidente:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Secretaria:

Sara Velázquez García

 

Jaime Coullaut Cordero (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Mª Mar Soliño Pazó (Grado en Estudios Alemanes)
Jinjing Xu (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Manuel Heras García (Grado en Estudios Italianos)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Ana Paula de Oliveira (Grado en Estudios Franceses)
Alejandro García Reidy (Grado en Filología Hispánica)
Eunate Mirones Lozano (Grado en Estudios Hebreos y Arameos
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Grado en Filología Clásica)
Alba Aguete Cajiao (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Coordinadores de los Grados

Jaime Coullaut Cordero (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Mª Mar Soliño Pazó (Grado en Estudios Alemanes)
Jinjing Xu (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Manuel Heras García (Grado en Estudios Italianos)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Ana Paula de Oliveira (Grado en Estudios Franceses)
Alejandro García Reidy (Grado en Filología Hispánica) Olga Ivanova (Coordinadora Adjunta)
Eunate Mirones Lozano (Grado en Estudios Hebreos y Arameos
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Grado en Filología Clásica)
Alba Aguete Cajiao (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Comisión de Calidad de la Facultad

Presidente:

Manuel González de la Aleja Barberán

 

Pedro Buendía Pérez (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Patricia Cifre Wibrow (Grado en Estudios Alemanes)
Alfonso Falero Folgoso (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Laureano Núñez García (Grado en Estudios Italianos)
Ana María García Martín (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Mª Vicenta Hernández Álvarez (Grado en Estudios Franceses)
Mª Jesús Framiñán de Miguel (Grado en Filología Hispánica – Literatura)
Carolina Martín Gallego (Grado en Filología Hispánica – Lengua)
Efren Yildiz Sadak (Grado en Estudios Hebreos y Arameos)
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Jesús Hernández Lobato (Grado en Filología Clásica)
Juan Miguel Valero Moreno (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

Suplentes:

Emilia Velasco Marcos (Grado en Filología Hispánica – Literatura)
José Luis Herrero Ingelmo (Grado en Filología Hispánica – Lengua)

Comisiones de Calidad de los Grados

Grado en Filología Hispánica

Presidente:

José Antonio Bartol Hernández

Vocales:

Daniel Escandell Montiel
Natividad Hernández Muñoz
Carmen Quijada Van den Berghe
María Isabel Toro Pascua
Alejandro García Reidy (Coordinador Grado)
Olga Ivanova (Coordinadora Adjunta Grado)
Miguel Ángel Iglesias Iglesias (estudiante)
John Vinagre Vázquez (estudiante)

Grado en Estudios Árabes e Islámicos

Presidente:

Jaime Coullaut Cordero (Coordinador)

Vocales:

Miguel Ángel Manzano Rodríguez
Rachid El Hour Amro
Laura Gago Gómez
Lidia Fernández Fonfría
Virginia Vázquez Hernández
Estebán Rubén Sanz Carro (PAS)
Nuria Díez Delgado (estudiante)
Fátima Zahri Salhi (estudiante)

Grado en Estudios Hebreos y Arameos

Presidenta:

María Fuencisla García Casar

Secretario:

Efrem Yildiz Sadak

Vocales:

Manuel Nevot Navarro
Ricardo Muñoz Solla
Eunate Mirones Lozano (Coordinadora Grado)
Olha Shemekyak (estudiante)
Inés Marcos Carrasco (estudiante)

Grado en Estudios Franceses

Presidenta:

Amelia Gamoneda Lanza

Secretaria:

Ana Paula de Oliveira (Coordinadora Grado)

Vocales:

Juan Manuel Pérez Velasco
Yolanda Viñas del Palacio
María Vicenta Hernández Álvarez
María Rosario Fernández Carnero (PAS)

Grado en Filología Clásica

Presidenta:

Blanca Prósper Pérez

Secretario:

Jesús Hernández Lobato

Vocales:

Mª Henar Velasco López
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Coordinador Grado)
José Blasco Sánchez (estudiante)
Enrique Ferrer Piña (estudiante)
María José Moro García (PAS)

Grado en Estudios Ingleses

Presidente:

Francisco Javier Ruano García (Coordinador Grado)

Secretaria:

Miriam Borham Puyal

Vocales:

Izaskun Elorza Amorós
Pilar Sánchez García
María Jesús Sánchez Manzano
Ana Mª Fraile Marcos
Belén Rodríguez Valles (PAS)
Paula Schintu Martínez (Vocal externo: Asociado, egresado o empleador)
Benjamin Clark (estudiante)

Grado en Estudios Alemanes

Presidente:

Juan Manuel Martín Martín

Secretaria:

María Egido Vicente

Vocales:

Nely M. Iglesias Iglesias
Jesús Alberto Henríquez Rodríguez (estudiante)

Grado en Estudios Italianos

Presidente:

Vicente González Martín

Secretaria:

Sara Velázquez García

Vocales:

Laureano Núñez García
Carmen María Serrano García (estudiante)

Grado en Estudios Portugueses y Brasileños

Presidenta:

Sofía Raquel Oliveira Dias

Secretaria:

María Rocío Alonso Rey

Vocales:

Ana María García Martín
Estudiante (Pendiente)

Grado en Lenguas y Literaturas y Culturas Románicas

Presidente:

Fernando Sánchez Miret

Vocales:

Pedro E. Rosa Grincho Serra
Laureano Núñez García
Rosario Llorente Pinto
Tomás Gonzalo Santos
Alba Aguete Cajiao (Coordinadora Grado)
Mary Anne Rose Birkbeck Rossi (Estudiante)
Ruben Sanz Carro (PAS)

Grado en Estudios de Asia Oriental

Presidente:

Jinjing Xu (Coordinador)

Secretario:

Álvaro Trigo Maldonado

Vocales:

Masako Kubo
Ángela Martí Mora (estudiante)

Comisión Económica

Manuel González de la Aleja (Decano)

 

Esteban Rubén Sanz Carro (Administrador de la Facultad)

 

Juan Manuel Pérez Velasco (Departamento Filología Francesa)
Jacobo Sanz Hermida (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Departamento Filología Moderna)
Pilar Sánchez García (Departamento Filología Inglesa)
María Nieves Sánchez Glez de Herrero  (Departamento Lengua Española)
Henar Velasco López (Departamento Filología Clásica e Indoeuropeo)
Cristina López Vaquero (Estudiante)

Suplentes:

Miriam Borham Puyal (Departamento Filología Inglesa)
María Vicenta Hernández Álvarez (Departamento Filología Francesa)

Comisión de Biblioteca

Manuel González de la Aleja (Decano)

Sara Velázquez García (Secretaria Académica)

Sonia Castilla Martín (Directora de la Biblioteca)

 

Ana de Oliveira (Departamento Filología Francesa)
Miguel García-Bermejo Giner (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana)
Patricia Cifre Wibrow (Departamento Filología Moderna)
Izaskun Elorza Amorós (Departamento Filología Inglesa)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española)
Jesús Hernández Lobato (Departamento Filología Clásica e Indoeuropeo)

Comisión de Deportes

Manuel González de la Aleja (Decano)

Moisés Piñero Ruiz (Estudiante)

Luis Noriega Villafañe (PAS)

Cristina López Vaquero (Estudiante)

COTRARET (Comisión de Transferencia y Reconocimiento de Créditos)

Presidenta:

Ana Alonso Alonso (Vicedecana Relaciones Internacionales)

 

Secretario:

Esteban Rubén Sanz Carro (PAS – Administrador)

 

Vocales:

María Mar Soliño Pazó (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Rachid El Hour Amro (Departamento Lengua Española – Árabe)
Juan Antonio González Iglesias (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Tomás Gonzalo Santos (Departamento Filología Francesa – Francés)
Natividad Hernández Muñoz  (Departamento Lengua Española – Lengua)
Eva Guerrero Guerrero (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana – Literatura)
María Jesús Sánchez Manzano (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Sara Velázquez García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Fernando Sánchez Miret (Departamento Lengua Española – Románicas)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española – Tª Literatura)
María Fuencisla García Casar (Departamento Lengua Española – Hebreo)
Alfonso Falero Folgoso (Departamento Filología Moderna – Japonés)
Hye Jeoung Kim (Departamento Filología Moderna – Coreano)
Jinjing Xu (Departamento Filología Moderna – Chino)
Josefina Velasco Menéndez (Departamento Filología Moderna – Ruso)
Alex Martín Escribá (Departamento Lengua Española – Catalán)
José Miguel Robledillo Beltré (Estudiante)

Tribunal de Compensación

Presidente:

Javier Sánchez Zapatero (Vicedecano Docencia y Estudiantes)

 

Secretaria:

Sara Velázquez García (Secretaria Académica)

 

Vocales titulares:

Nely M. Iglesias Iglesias (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Pedro Buendía Pérez (Departamento Lengua Española – Árabe)
Ismael Maíllo Melchor (Departamento Filología Moderna – Chino)
Eusebia Tarriño Ruiz (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Hye Jeoung Kim (Departamento Filología Moderna – Coreano)
Tomás Gonzalo Santos (Departamento Filología Francesa – Francés)
Efrem Yildiz Sadak (Departamento Lengua Española – Hebreo)
María Jesús Sánchez Manzano (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Manuel Heras García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Masako Kubo (Departamento Filología Moderna – Japonés)
Julio Borrego Nieto (Departamento Lengua Española – Lengua)
Javier San José Lera (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana – Literatura)
Ana María García Martín (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Fernando Sánchez Miret (Departamento Lengua Española – Románicas)
María José Rodríguez Sánchez de León (Departamento Lengua Española – Teoría de la Literatura)

 

Vocales suplentes:

Raúl Sánchez Prieto (Departamento Filología Moderna – Alemán)
Teresa Inés Tejeda Martín (Departamento Filología Moderna – Chino)
José Carlos Martín Iglesias (Departamento Filología Clásica – Clásicas)
Mª Josefa Marcos García (Departamento Filología Francesa – Francés)
Izaskun Elorza Amorós (Departamento Filología Inglesa – Inglés)
Laureano Núñez García (Departamento Filología Moderna – Italiano)
Chie Motoki (Departamento Filología Moderna – Japonés)
José Antonio Bartol Hernández (Departamento)
Manuel A. Sánchez Sánchez (Departamento Literatura Española e Hispanoamericana –  Literatura)
María Rocío Alonso Rey (Departamento Filología Moderna – Portugués)
Ascensión Rivas Hernández (Departamento Lengua Española – Tª de la Literatura)

Comisión de TFG de la Facultad

Presidente:

Javier Sánchez Zapatero (Vicedecano Docencia y Estudiantes)

 

Secretaria:

Sara Velázquez García (Secretaria Académica)

 

Vocales:

Jaime Coullaut Cordero (Grado en Estudios Árabes e Islámicos)
Mª Mar Soliño Pazó (Grado en Estudios Alemanes)
Jinjing Xu (Grado en Estudios de Asia Oriental)
Manuel Heras García (Grado en Estudios Italianos)
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Grado de Estudios Portugueses y Brasileños)
Ana Paula de Oliveira (Grado en Estudios Franceses)
Alejandro García Reidy (Grado en Filología Hispánica)
Eunate Mirones Lozano (Grado en Estudios Hebreos y Arameos
Francisco Javier Ruano García (Grado en Estudios Ingleses)
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Grado en Filología Clásica)
Alba Aguete Cajiao (Grado en Lenguas, Literatura y Culturas Románicas)

John Vinagre Vázquez (Estudiante Grado Hispánicas)
Benjamin Clark (Estudiante Grado Estudios Ingleses)

Comisiones de TFG de cada Grado

Grado en Filología Clásica

Presidente:

Juan Antonio González Iglesias

Secretario:

Luis Arturo Guichard Romero

Vocales:

Blanca Mª Prósper Pérez
Marco Antonio Santamaría Álvarez (Coordinador Grado)
Noemí Adell Peña (estudiante)
Miguel Ángel Macías Expósito (estudiante)

Grado en Filología Hispánica

Presidente:

José Antonio Bartol Hernández

Vocales:

María Isabel Toro Pascua
Daniel Escandell Montiel
Alejandro García Reidy (Coordinador Grado)
Olga Ivanova (Coordinadora Adjunta Grado)
Miguel Ángel Iglesias Iglesias (estudiante)
John Vinagre Vázquez (estudiante)

Grado en Estudios Franceses

Presidenta:

Carmen García Cela

Secretaria:

Ana Paula de Oliveira (Coordinadora Grado)

Vocales:

Mª Josefa Marcos García

Grado en Estudios Alemanes

Presidenta:

María Mar Soliño Pazó (Coordinadora Grado)

Secretario:

Raúl Sánchez Prieto

Vocales:

Patricia Cifre Wibrow
Nely M. Iglesias Iglesias

Grado en Estudios de Asia Oriental

Presidente:

Jinjing Xu

Secretario:

Álvaro Trigo Maldonado

Vocales:

Masako Kubo
Teresa Inés Tejeda Martín
Ángela Carrión Picazo (estudiante)

Grado en Estudios Italianos

Presidente:

Vicente González Martín

Secretario:

Manuel Heras García (Coordinador Grado)

Vocales:

Milagro Martín Clavijo
Elena Rojo Salas (estudiante)

Grado en Estudios Portugueses y Brasileños

Presidenta:

Rebeca Hernández Alonso

Secretaria:

Sofia Oliveira Dias

Vocales:

Ana María García Martín
Pedro E. Rosa Grincho Serra (Coordinador Grado)

Grado en Estudios Hebreos y Arameos

Presidenta:

María Fuencisla García Casar

Secretario:

Efrem Yildiz Sadak

Vocales:

Eunate Mirones Lozano (Coordinadora Grado)
Ricardo Muñoz Solla
Manuel Nevot Navarro
Olha Shemekyak (estudiante)
Inés Marcos Carrasco (estudiante)

Grado en Estudios Ingleses

Presidente:

Francisco Javier Ruano García (Coordinador Grado)

Secretaria:

Vasilica Mocanu

Vocales:

Ana Mª Fraile Marcos
Fuencisla García-Bermejo Giner
Izaskun Elorza Amorós
Nora Rodríguez Loro
Benjamin Clark (Estudiante)

Grado en Lenguas y Literaturas y Culturas Románicas

Presidente:

Fernando Sánchez Miret

Vocales:

Luminita Marcu
Juan Miguel Valero Moreno
Mihaela Iuliana Nica
Alba Aguete Cajiao (Coordinadora Grado)
Mary Anne Rose Birkbeck Rossi (estudiante)

Grado en Estudios Árabes e Islámicos

Presidente:

Jaime Coullaut Cordero (Coordinador Grado)

Vocales:

Miguel Ángel Manzano Rodríguez
Rachid El Hour Amro
Laura Piccito Martín (Estudiante)

Junta Electoral

Enrique Jiménez Ríos (Presidente)

Teresa Martínez Manzano (Vocal)

Mª Isabel Mata López (Vocal)

Esteban Rubén Sanz Carro (Vocal)

Ángel Galloso Galea (Vocal)

Sara Velázquez García (Secretaria)

Contacto: jelectoral_filologia@usal.es